Regionalverein

Gründungsverein zur Förderung
der Gemeinwohl-Ökonomie

Gegründet 2011

Er ist aktuell der größte Verein in Österreich und betreut Mitglieder im Gebiet Burgenland, Kärnten, Niederösterreich, Salzburg, Steiermark und Wien. Dies funktioniert in enger Abstimmung mit den vor Ort aktiven Regionalgruppen.

Vorstand Ansprechpersonen Weitere Infos/Funktionen E-Mail
Obmann im Vorstand Axel Puntigam GWÖ Referent, aktiv in Wien axel.puntigam@ecogood.org
Kassierin im Vorstand Sonja Sewera Vorstandsmitglied im Bundesverband sonja.sewera@ecogood.org
Schriftführerin im Vorstand Sabine Lehner GWÖ Beraterin, Koordination Salzburg sabine.lehner@ecogood.org
Mitglied im Vorstand Ulli Fejer GWÖ Beraterin, Koordination Steiermark ulrike.fejer@ecogood.org
Office Ansprechpersonen Weitere Infos/Funktionen E-Mail
Hauptkontakt Sonja Sewera Finanzen, Recht, Personal, Mitgliederbetreuung, Beitragsverrechnung gruendungsverein@ecogood.org
Öffentlichkeitsarbeit Silvia Painer Kommunikation Österreich silvia.painer@ecogood.org
Projektarbeit Christoph Schabetsberger Koordination Unternehmensnetzwerk christoph.schabetsberger@ecogood.org
Mitarbeit Adrijana Pejic Mitgliederverwaltung adrijana.pejic@ecogood.org